Booking.com

В Италию прибыл Буриан: школы закрыты в Риме, экстренные предупреждения о непогоде по всей Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италию прибыл Буриан: школы закрыты в Риме, экстренные предупреждения о непого

Холодный сибирский ветер радикально снизил температуры воздуха по всей Италии. Министерство гражданской обороны опубликовало экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях.

До Италии добрался Буриaн. Сибирский циклон обусловил снижение температур воздуха по всей Италии еще с субботнего вечера.

Как обещают синоптики, холод будет господствовать на территории страны в течение ближайших нескольких дней и вторгнется даже в центральные и южные регионы Италии.

Власти Рима из-за прогнозируемых заморозков и метели решили закрыть на сегодняшний день школы и детские сады. В Кампании также несколько муниципалитетов приняли подобное решение (Беневенто, Авеллино и Салерно).

Вчера из-за сильного ветра в Венеции обрушилась металлическая опора на мосту Свободы, заблокировав дорожное движение на подступах к городу. Чудесным образом никто не пострадал.

Снег также парализовал движение в Тоскане, Лигурии и Пьемонте: в Турине вчера вечером матч Ювентус-Аталанта был остановлен и перенесен.

МЧС издал предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. Циклон будет царить в Италии, по крайней мере, до середины недели. Столбик термометра останется в минусе даже днем на севере и во многих внутренних районах Центра страны.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии