Booking.com

Италию накроет волной африканской жары

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италию накроет волной африканской жары

Синоптики ожидают, что температуры воздуха, особенно в городах Центра и Севера страны, побьют рекорд, установленный в июне 2003 года.

Италию накроет волной африканской жары, более интенсивной, чем в рекордном по высоким температурам воздуха 2003 году. Жаркий антициклон, который вот-вот прибудет в Италию (между четвергом и пятницей), к сожалению, по прогнозам синоптиков, также продержится довольно долго.

Главный синоптик портала 3bmeteo.com, Эдоардо Феррара, сообщает, что больше всего пострадают от зноя центральные и северные области страны, в то время как температура на юге будет немного ниже. Например, в Пьемонте в пятницу столбик термометра поднимется до 42 градусов тепла, а Турин по прогнозам станет самым жарким городом в Италии.

Во Флоренции, по данным 3bmeteo.com, ожидается 40 градусов, в Болонье и Больцано - 39°, в Риме и Милане - 38°. На севере среди городов менее жарко будет в Генуе и Венеции с максимумом 32 градуса. На Юге Италии будет дышаться свободнее с 32 градусами тепла в Пескаре, 31 градусом в Кампобассо, Неаполе и Бари, 30 градусами в Кальяри и Палермо. 

Но ситуация может перевернуться с ног на голову на следующей неделе, когда Север должен «остыть», а жара в центре и на юге Италии, наоборот, может усилиться. Между тем, в течение следующих нескольких дней температура будет высокой даже ночью: по словам Феррары, и в 10 часов вечера температуры воздуха будут превышать 30 градусов по цельсию.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии