Booking.com

Италия ждет двукратного увеличения потока туристов из России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Более 1 миллиона россиян планируют посетить Италию в 2008 году - вдвое больше по сравнению с прошлым, сообщил глава московского отделения Национального туристического комитета страны Карл Бираски.

"По нашим данным, Италия вышла на пятое место по популярности среди российских туристов, обогнав Испанию", - сказал он на пресс-конференции во вторник.

В 2007 году в Италии побывало 580 тысяч россиян, которые оставили в стране более 580 миллионов евро, добавил Бираски.

Говоря о трудностях при получении итальянской визы, Бираски отметил, что консульства его страны в России делают все возможное, чтобы все желающие получили визы без проблем и в самые короткие сроки.

Он не исключил, что в будущем жители так называемых "городов-миллионников" смогут оформлять итальянскую визу, не выезжая для этого в Москву или Петербург.

Бираски сообщил, что Италия пока не будет требовать биометрические данные при оформлении визы. "Это вопрос относится к компетенции всего Европейского Союза, но пока в нашей стране он не обсуждался", - сказал глава комитета.

По данным итальянского консульства, по сравнению с 2003 годом количество выданных итальянских виз в Москве увеличилось почти на 34%. В прошлом году в столице было выдано более 37 тысяч итальянских виз, в Санкт-Петербурге - более 25 тысяч.

РИА "Новости" 

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии