Booking.com

Италия заняла 72-е место в рейтинге коррупции, опустившись на три позиции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия заняла 72-е место в рейтинге коррупции, опустившись на три позиции

По данным ежегодного отчета неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International, Италия вместе с Грецией в этому году ухудшили свои позиции, опустившись соответственно на 3 и 14 пунктов - на 72-е и 94-е места. Таким образом, индекс коррупции Италии составил 42 балла (по шкале от 0 до 100 – чем выше балл, тем меньше коррупции в государстве), а Греции - 36.  

Всего в 2012 году было проиндексировано 176 государств, Италия по уровню коррупции находится на одном уровне с Тунисом (41 балл). Transparency International отмечает, что сильнее всего коррупции подвержены страны с наибольшими проявлениями экономического и финансового кризиса.

Среди других стран Германия и Франция заняли в этом списке 13-е и 22-е места с индексом коррупции более 70 пунктов. Наиболее благополучными оказались разделившие первое место Дания, Финляндия и Новая Зеландия, индекс которых находится на уровне 90 пунктов. Наоборот, самый высокий уровень коррупции наблюдается в Афганистане, Северной Корее и Сомали, которые занимают 174 место с индексом всего в 8 пунктов. Россия в этом рейтинге находится на 133-м месте. 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Италия заняла 72-е место в рейтинге коррупции, ...

 молодец Италия!!laugh

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии