Booking.com

Италия занимает первое место в Европе по количеству органических ферм

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия занимает первое место в Европе по количеству органических ферм

Органическое сельское хозяйство в Италии занимает более одного миллиона ста тысяч гектаров земли, что составляет 18,7% от общего объема всех сельскохозяйственных угодий. В этой небольшой стране насчитывается 48509 биологических компаний – это наибольшее количество органических ферм в Европе.

Фондом устойчивого развития в сотрудничестве с Национальным агентством по новым технологиям, энергетике и устойчивому экономическому развитию был подготовлен доклад на тему «Зеленая экономика для выхода из двух кризисов", который был зачитан на выставке Ecomondo в Римини. Исходя из его данных, уже понятно, что итальянское сельское хозяйство в состоянии решать вопросы, связанные с производством качественных продуктов питания. Эта тенденция подтверждается наличием 243 продуктов с DOP, IGP и STG, более чем 4600 фирменных блюд в итальянской кухне и 521 разновидности вина с DOC, DOCG и IGT.

В сельском хозяйстве на всей территории Италии, как говорится в докладе, сократилось использование химических удобрений и пестицидов, что также влияет на качество воды.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии