Booking.com

Италия занимает 5 место в Европе по качеству воды из-под крана

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия занимает 5 место в Европе по качеству воды из-под крана

Несмотря на это, итальянцы третьи в мире по объемам потребления минеральной воды.

Италия занимает пятое место среди стран Европы по качеству водопроводной воды, но итальянцы, по-прежнему, предпочитают минеральную воду (третьи потребители в мире).

Об этом сообщает издание ANSA, цитируя Вито Феличе Уриккио, директора института CNR, который исследует водные ресурсы.

"В Италии можно пить водопроводную воду: это абсолютно безопасно для здоровья, - объясняет Уриккио, - Более того, вода из-под крана в некоторых случаях во много раз лучше, чем бутилированная питьевая вода, так как ее гораздо лучше контролирут в течение каждой фазы поставки к потребителю, и нормы на ПДК содержащихся в виде веществ более жесткие для водопроводной воды, чем для минеральной".

Качество воды в Италии обусловлено тем, что 85% источников страны подземные: подземные воды всегда имеют более высокое качество, чем поверхностные. Лучшая вода из-под крана в Европе - в Австрии (за ней следуют Швеция, Ирландия и Венгрия).

Несмотря на все вышесказанное, итальянцы потребляют 208 литров минеральной воды на человека в год. Перед резидентами Италии разместились только мексиканцы (264 литров) и жители Таиланда (246 литров).

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Италия занимает 5 место в Европе по качеству воды из-под ...

yulianna8500 пишет:

 

На самом деле, вода и правда хорошая, но не везде.

Согласна,у нас гдe я живу,вода из-под крана питьeвая,буквально в 10 км,гдe живeт моя сeстра-отвратитeльна мягко сказано,воняeт, в полном смыслe этого слова,хотя тариф на воду тот жe.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Италия занимает 5 место в Европе по качеству воды из-под ...

Помню как в Риме в аэропорту одна женщина мне сказала, чтобы я не покупала минералку, а пошла и просто набрала воды из-под крана. Я так удивилась тогда:)

На самом деле, вода и правда хорошая, но не везде. У нас на Сицилии отвратительного качества, но это из-за старых ужасных труб. Достаточно посмотреть на фильтры, которые чернеют не по дням, а по часам.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии