Booking.com

Италия выиграла судебный процесс против сети испанских ресторанов "Мафия"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия выиграла судебный процесс против сети испанских ресторанов "Мафия"

Суд ЕС принял сторону "Bel Paese", отклонив аппеляцию испанцев: "Такое название оскорбляет жертв деятельности преступной организации".

Суд Европейского союза запретил сети испанских ресторанов использовать слово "Мафия" в названии. Таков приговор вынесенный 15 марта по апелляции, поданной испанской сетью ресторанов "Mafia se sienta a la mesa" ("Мафия садится за стол").

Судьи решили, что такое название "не только оскорбляет жертв этой преступной организации и членов их семей, но и шокирует каждого жителя Европейского Союза". Кроме того, согласно мнению Суда, данное название сказывается негативно на репутации Италии в мире.

История бренда "Мафия" началась в 2006 году, когда испанская компания «La Honorable Hermandad» попросила Представительство Европейского союза по интеллектуальной собственности (Euipo) зарегистрировать товарный знак "Mafia se sienta a la mesa" для своих заведений общественного питания. Впоследствии в 2015 году Италия потребовала у того же представительства объявить товарный знак недействительным, заявив, что это противоречит общественному порядку и морали.

Требование Италии было удовлетворено. Затем испанская компания ответила путем подачи апелляции в Европейский суд, утверждая, что название бренда опирается на цитату из фильма "Крестный отец" и не касается деятельности преступной организации. Аппеляция была отклонена и теперь испанцам придется искать новое название для собственного бренда.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Италия выиграла судебный процесс против сети испанских ...

yulianna8500 пишет:

Можно и против Украины иск подать, у нас тоже есть рестораны Мафия  

Похожее изображение

   Хороши "семейные ценности" на Украине...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Италия выиграла судебный процесс против сети испанских ...

Можно и против Украины иск подать, у нас тоже есть рестораны Мафия  

Похожее изображение

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии