Booking.com

Италия выдвинула кандидатуру реки Тибр на внесение в список объектом всемирного наследия ЮНЕСКО

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия выдвинула кандидатуру реки Тибр на внесение в список объектом всемирного

«Тибр заслуживает того, чтобы стать наследием ЮНЕСКО, как другие реки великих европейских столиц, от Сены до Рейна и Дуная».

«Наш самый древний памятник, колыбель западной цивилизации»: это река Рима, Тибр, кандидатура которой вчера была официально выдвинута на внесение в список объектов всемирного наследия человечества ЮНЕСКО.

В последние годы римляне заново открывают для себя свою реку, и существует множество ассоциаций, которые организуют различные мероприятия и инициативы, такие как Agenda Tevere, Tevereterno, la Discesa Internazionale del Tevere, l'Associazione Isola Tiberina и, конечно же, различные исторические клубы.

В частности, ассоциация Tevere Day учредила праздник Тибра, День Тибра, который будет отмечаться во второй раз 4 октября. Организаторы объясняют, что это мероприятие, «полностью запланированное на открытом воздухе, будет проходить на более чем 8 километрах берегов реки Рима».

По их мнению, "Тибр заслуживает того, чтобы стать наследием человечества, как и реки великих европейских столиц, от Сены до Рейна и Дуная, которые, что неудивительно, уже охраняются ЮНЕСКО".

 

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии