Booking.com

Италия все более "красная", Сардиния снова становится "оранжевой"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия все более "красная", Сардиния снова становится "оранжевой"

386 новых жертв за сутки, индекс Rt остановился на 1,16.



С итальянской карты пандемии, на которой преобладает красный цвет, исчезает единственное белое пятно: с понедельника, 22 марта, Сардиния становится оранжевой, согласно новому распоряжению министра здравоохранения Роберто Сперанца, основанному на показаниях нового отчета о заражениях. Кампания остается красной, а Молизе - единственный регион, который меняет красный цвет на оранжевый. Между тем, губернатор региона Апулия Микеле Эмилиано заявил, что «обдумывает гипотезу о дальнейшем ужесточении мер по сравнению с теми, которые правительство предусматривает в красной зоне».

В "красной" Италии заболеваемость вирусом SarsCoV2 продолжает увеличиваться, в то время как индекс заражения Rt остается стабильным на уровне 1,16, согласно данным еженедельного мониторинга Высшего института здравоохранения (Iss) за период между 12 и 18 марта.

Ежедневные данные Министерства здравоохранения фиксируют более 25 700 новых случаев; смертность немного снизилась, но все еще остается на высоком уровне. Ситуация с эпидемией Covid-19 в Италии все еще остается очень серьезной, что подталкивает ISS к подтверждению необходимости сохранения «строгих национальных мер», сокращения «физических взаимодействий» и «мобильности». Ежедневные данные Министерства здравоохранения показывают, что за последние 24 часа количество новых случаев увеличилось с 24 935 до 25 735, т.е. на 3%, которые были идентифицированы благодаря 364 822 тестам, включая молекулярные и быстрые антигенные, с показателем положительности 7%, стабильным по сравнению с предыдущим днем. Смертей было 386, что на 9% меньше, чем накануне.

На местном уровне в 16 регионах и автономных областях индекс Rt превышает 1; в Кампании он достигает 1,5, а в Пьемонте и Фриули-Венеция-Джулия - 1,25. Также среди регионов мониторинг показывает, что общий уровень высокого риска продолжает сохраняться: как и на предыдущей неделе, десять регионов по-прежнему относятся к категории высокого риска и 11 - к категории умеренного риска. Из них семь имеют высокую вероятность перехода в группу повышенного риска в ближайшие недели. Данные еженедельного мониторинга ISS также показывают, что с 12 по 18 марта заболеваемость увеличилась с 225,64 до 264 случаев на 100 000 жителей, что превышает пороговое значение в 250 случаев на 100 000 жителей; Уровень занятости в отделениях интенсивной терапии также резко вырос с 31% до 36% на национальном уровне. Среди регионов и автономных провинций количество тех, в которых количество госпитализаций в отделения интенсивной терапии и отделения Covid превысило критический порог в 30%, увеличилось с 11 до 13.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии