Booking.com

Италия требует от Германии убитого итальянского медведя

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Власти Италии потребовали от Германии вернуть тушу бурого медведя, пришедшего с итальянской территории и убитого в Баварии.

Это требование, как сообщают в воскресенье немецкие новостные телеканалы, было выдвинуто спустя неделю после того, как в Баварии был застрелен медведь, забредший в начале мая в леса этой федеральной земли.

"Путешественник", получивший в Германии кличку Бруно, является на самом деле уроженцем природного парка южного Тироля "Адамелло Брента" (Италия), где он был более известен как "Джи-Джи 1".

Он проделал большой путь из Италии через Австрию в Германию, нанося ущерб крестьянским хозяйствам, задирая овец и коз, а также разоряя курятники. В этой связи министерство окружающей среды Баварии дало разрешение на отстрел непрошенного иностранного гостя, который и был убит неподалеку от земельного округа Мисбах в Баварии 26 июня.

По данным немецких телеканалов, министр окружающей среды Италии выразил протест в связи с убийством итальянского медведя и потребовал вернуть тушу на родину.

Телеканалы цитируют заявление пресс-секретаря итальянского министерства Джовани Нани, заявившего в воскресенье, что "речь идет не о притязаниях на охотничий трофей". По его словам, немецкая сторона должна признать совершенную ошибку, поскольку медведя можно было усыпить и возвратить в природный парк в Италию, а не убивать. 

РИА "Новости" 

© 2006 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии