Booking.com

Италия шокирована разгромом «Ромы»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
«Кошмаром» итальянская пресса называет разгром итальянской «Ромы» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу английским «Манчестер Юнайтед», - сообщает ИТАР-ТАСС.

 За всю историю турнира такого сокрушительного поражения (1:7) не знала итальянская команда, которая в день матча была «неузнаваема», констатируют итальянские СМИ.

«Прощайте мечты. Когда команда проигрывает 1:7, это означает не то, что она плохо играла, а то, что ее больше не существует», - пишет «Репубблика».

«Победа «Ромы» над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 в первом матче четвертьфинала служит малым утешением. Вчерашнее поражение - историческое для всего итальянского футбола», - пишет «Гадзетта делло спорт».

Больше всего «уколов» достается капитану итальянской команды Франческо Тотти. Еще вчерашний любимец итальянцев, герой нации, прославленный «номер 10» превратился в «бедового капитана». «Мы ничего не успели понять. Это самая страшная ночь в моей жизни», - говорит в свое оправдание футболист.

Благо, на этот раз в Манчестере обошлось без серьезных инцидентов. После столкновений болельщиков, произошедших после предыдущей встречи итальянской и британской команд в Вечном городе, в Великобритании были приняты все меры безопасности. Британской полиции с трудом, но удалось сдержать агрессивно настроенных болельщиков, были задержаны несколько наиболее активных фанатов.

В Италии теперь все надежды возлагаются на «Милан», последний итальянский клуб, продолжающий бороться за главный трофей. Сегодня вечером в Мюнхене он встречается с немецкой «Баварией»

РТР-Спорт

© 2007 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии