Booking.com

"Италия, прощай, ты меня разочаровала: я возвращаюсь в Гану, чтобы разводить коров"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Италия, прощай, ты меня разочаровала: я возвращаюсь в Гану, чтобы разводить кор

История Амоако - это история многих несовершеннолетних, которые приезжают в Италию с надеждой построить лучшее будущее, но затем понимают, что реальность сильно отличается от ожиданий.

Его путь в Италию длился 24 месяца, и это было непростое путешествие. Сначала пересечение пустыни, затем драматический опыт ливийской тюрьмы, в конце высадка в Лампедузе и прибытие в город Падуя, о существовании которого он даже не знал. Обратный путь, однако, продолжался всего один день: Амоако Квадво, 19 лет, решил попрощаться с итальянской мечтой и вернуться домой спустя два года. "Здесь было все не так, как я ожидал, поэтому я решил, что стоит вернуться к моей семье и попытаться построить будущее в Африке", - сказал Амоако волонтерам, которые помогали ему. Амоако вернулся домой не один, а вместе со многими своими сверстниками, которые проживали в центре приема Баньоли и также решили, что в Италии им не построить светлого будущего.

Амоако прибыл в Италию с надеждой найти работу и помогать своей семье в Гане, но все пошло совсем по-другому. "Я устал жить здесь, я не нашел того, что искал, в то время как мои родители в Африке нуждаются во мне".

Квадво работал в местном кооперативе на сборе картофеля: "Это была тяжелая работа в течение восьми часов в день, за которую мне платили 240 евро в месяц".

При поддержке некоммерческой организации "Падуан", которая присоединилась к программе добровольного возвращения мигрантов в страны происхождения Министерства внутренних дел, финансируемой за счет европейских средств, Амоако не только оплатили обратную поездку, но также выделили € 1400 на покупку 5 коров в его деревне в Гане. "Иммиграция является сложной проблемой: интеграция имеет важное значение, но для тех, кто хочет вернуться, помощь в репатриации, безусловно, очень важна", - сказал директор центра приема, который пообещал, что никто из желающих вернуться на родину не будет оставлен в одиночестве.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя rokkman.

Re: "Италия, прощай, ты меня разочаровала: я возвращаюсь в ...

 с такой зарплатой конечно в Италии делать нечего

 

 

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии