Booking.com

Италия представляет все больший интерес для международного туризма

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия представляет все больший интерес для международного туризма

По прогнозам Международного центра изучения туристической экономики (CISET), в 2014 году Италию посетит большее количество туристов, чем в минувшем году.  Местом проведения отпуска Апеннинский полуостров выберут около 55 миллионов человек из других стран, что ставит Италию на третье место после Франции (91,4 млн) и Испании (63,3 млн).

Рост международного туризма в Италии будет обеспечиваться, в первую очередь, за счет гостей из стран, не входящих в ЕС, число которых в 2014 превысит 10 млн человек. Особый интерес будут представлять гости из США, количество которых в наступившем году увеличится на 9,3% -  всего Италию в 2014 планируют посетить около 5,5 млн американцев. Количество туристов из Японии вырастет на 2,7%. Если в 2013 году рост международного туризма в Италии составил 2,2%, то в 2014, как утверждают специалисты CISET, эта цифра составит +3,1%.

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия представляет все больший интерес для ...

Natta пишет:

что ставит Италию на третье место после Франции (91,4 млн) и Испании (63,3 млн).

Жалко,что юг Италии такой богатый историческим архитектурным наследием,природными красотами и так плохо развит. Всемирно известный городок Помпеи,например,за пределами раскопок оставляет впечатление грязного провинциального городишки. А ведь это такой потенциал.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии