Booking.com

Италия отмечает всемирный день океанов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия отмечает всемирный день океанов

8 июня отмечается всемирный день океанов, учрежденный в 2009 году Генеральной Ассамблеей ООН и направленный на сохранение природного разнообразия морей и океанов Земли. В Италии, как и во многих других странах, к этому дню приурочены многочисленные акции в защиту водных богатство планеты.

В частности, «Гринпис» старается привлечь внимание властей и общественности к варварским способам ловли рыбы, которыми добывается 60% рыбы в Европе и 88% - в Средиземном море. WWF сосредоточивает свое внимание на добыче нефти в Сицилийском проливе, что негативно отражается на морских обитателях – от черепах до тунца. Национальное общество защиты животных (ENPA) по случаю дня океанов выпустило руководство из десяти правил поведения по отношению к морям и океанам (от сокращения морского движения судов и до очищения вод от пластиковых отходов).

Избавлению от полиэтиленовых пакетов посвящена и кампания «Plastifiniamola» аквариума города Каттолика (провинция Римини). Сотрудники аквариума Генуи проводят встречу с посетителями, посвященную экологической рыбалке. В парке «Zoomarine» в Риме организовали занятия с детьми и знакомство их с морскими обитателями, а «Gardaland Sea Life Aquarium» устроил своим гостям встречу с Алексом Беллини, который в одиночку пересек Тихий океан на весельной лодке.  

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии