Booking.com

Италия отмечает Всемирный день без табака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия отмечает Всемирный день без табака

Как и во многих других странах, в Италии 31 мая отмечается день борьбы с курением. Из-за заболеваний, вызванных курением, в мире ежегодно умирают около 6 миллионов человек, из которых 83 тысячи – в Италии. В частности, начиная с 50-х годов прошлого века, количество смертельных случаев женщин старше 60 лет, связанных с курением табака, увеличилась на 600%.

Сегодня по всей территории страны 25 тысяч волонтеров Итальянской ассоциации по борьбе с раковыми заболеваниями (LILT) распространяют в общественных местах брошюры и листовки с информацией о последствиях активного и пассивного курения, кроме того, 400 медпунктов и амбулаторий проводят профилактические осмотры для всех желающих. В этом году активисты LILT решили уделить особенное внимание освобождению от табачного дыма всех парков и городских зеленых зон.

Тем временем, два дня назад от вокзала Термини в Риме стартовала антитабачная кампания, организованная компанией государственных железных дорог совместно с Министерством здравоохранения, Государственным институтом санитарии и фондом Умберто Веронези, которая завершится сегодня.       

 

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии