Booking.com

Италия отмечает Международный день растений

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия отмечает Международный День растений

В Италии, как и во многих других странах мира, сегодня, 18 мая, во второй раз отмечается Международный день растений (Fascination of Plants Day), призванный привлечь как можно больше внимания к красоте и важности растительного мира для человека. По случаю этой даты Национальный совет по исследованиям Италии представил в Риме программу сохранения растительного мира.

В ближайшие 30 лет необходимо будет производить продуктов питания и энергии для 9 миллиардов человек, что потребует увеличения сельскохозяйственного производства на 70%. «Единственный способ для достижения этой цели, - объясняет координатор Дня растений в Италии Мартин Катер, - это инвестирование в исследовательские работы и привлечение общественного внимания к проблеме».

В этой связи в 36 городах Италии сегодня проходят различные инициативы для всех желающих: выставки, экскурсии в ботанических садах и национальных парках, открытые лаборатории, как, например, опыты по опылению растений вместе с учеными в Милане, определение ДНК растений вместе с исследователями в Бари и многое другое.

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии