Booking.com

Италия обгоняет Францию по производству вина

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия обгоняет Францию по производству вина

Как сообщают итальянские СМИ, Италия обгоняет Францию по производству вина и становится крупнейшим в мире производителем, получив 40,8 млн. гектолитров в 2012 году. Ассоциация производителей Coldiretti подвела итоги сбора нового урожая со всех виноградников в Италии и отметила 3%-е снижение по сравнению с прошлым годом, хотя собранный виноград этого года довольно высокого качества.

Даже если и произошло снижение, Италия обгоняет своих конкурентов во Франции, где урожайность в этом году снизилась на 19% до 40,5 млн. гектолитров, только 26% для шампанского. Мировой лидер в производстве «made in Italy» отмечает исторический рекорд в экспорте, который вырос на 8% и может достигнуть максимума в 4,5 млрд. евро в 2012 году. Кроме того, во Франции итальянское шампанское продавали в этом году на 35% больше по сравнению с предыдущими годами.

Что касается других мировых производителей, то урожайность в Соединенных Штатах выросла на 7%, в Аргентине снизилась на 24%, в Австралии и в Южной Африке увеличилось на 4%. В Европе снижение было вызвано сокращением общей площади обрабатываемых земель с виноградниками и часто меняющимся климатом.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии