Booking.com

Италия названа одной из самой пессимистичных стран в мире

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия названа одной из самой пессимистичных стран в мире

Опрос, проведенный Gallup International, показывает, что исторически жизнерадостных итальянцев в 2018 году опередили только жители Иордании и Ливана.

Предновогодний сюрприз: итальянцы - третья самая пессимистично настроенная нация в мире. Речь идет не о жизненной позиции жителей стран мира, а о позитивности их мыслей сегодня и прогноза на ближайшее будущее. Так вот в 2018 - 2019 году Италия оказывается на подиуме стран, резиденты которых имеют наиболее негативные мысли.

Итальянцев, которые ответили, что их дела сейчас идут не так хорошо, как хотелось бы и не будут идти лучше в будущем году, - 40%. Это один из наиболее высоких процентов, "подаривший" Италии третье место в рейтинге. Стране предшествуют лишь Иордания и Ливан, а сразу за Италией следуют Южная Корея и Гонконг.

Это данные 42-го мирового опроса, посвященного прогнозам, ожиданиям и надеждам граждан 55 стран мира, подготовленного Gallup International, крупнейшей в мире сетью независимых исследовательских институтов, из которых Doxa является партнером по Италии и партнером-основателем.

Удивительно, что самые лучшие прогнозы на 2019 год у самых бедных стран мира. К примеру, жители Африки, как правило, оптимистично смотрят на мир, несмотря на сложные условия жизни. Среди континентов хорошие позиции имеет Латинская Америка, а самой оптимистичной страной в мире стала Индия, за которой следуют европейские страны, не входящие в ЕС.

В целом, 34% респондентов во всем мире ожидают, что год будет характеризоваться большим числом международных конфликтов по сравнению с 2018 годом, а 28% ожидают более мирного года. Индия, Гана и Албания также фигурируют в этом случае среди самых позитивно настроенных стран мира, вместе с Нигерией и, что любопытно, Пакистаном.

Отчет отмечает, что уровень оптимизма упал в этом году и для россиян, что удивительно - как говорится в отчете - учитывая, что предновогодний оптимизм всегда влиял на ответы респондентах годами ранее.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии