Booking.com

Италия имеет самое низкое число заключаемых браков по ЕС

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия имеет самое низкое число заключаемых браков по ЕС

Цифры Евростата показывают, что итальянцы женятся реже, чем другие европейцы, но уровень разводов в Италии не превышает средних по ЕС показателей.



Страной с наибольшим количеством браков по отношению к численности населения является Кипр. Однако по всему Европейскому Союзу долгосрочная тенденция показывает, что количество свадеб сокращается, а количество расставаний растет.

Итальянцы женятся реже, чем другие европейцы.
В 2019 году в Италии было зафиксировано самое низкое число браков среди всех стран ЕС: примерно 3 брака на тысячу жителей (3,1).
Чуть выше Италии находятся Португалия и Словения (обе 3,2), а затем Франция, Испания, Люксембург (все три страны 3,5). В 2018 году показатель в Италии составлял 3,2.

Страной Европейского Союза, где заключают больше всего браков по отношению к численности населения, является остров Кипр: 8,9 на тысячу человек.

Но общая тенденция по ЕС, согласно отчетам Евростата, негативна. С 1964 года число браков неизменно падает: с 8 на тысячу человек, зарегистрированных в середине 1960-х, до 4,3 в 2019 году.
Еще одним важным фактом является увеличение числа разводов, которые возрасли более чем вдвое: с 0,8 на тысячу человек в 1964 году до 1,8 в 2019 году.

Среди 27 стран ЕС наименьшее количество разводов зарегистрировано на Мальте и в Ирландии (0,7 разводов на тысячу человек). Далее следуют Словения (1,2), Италия (1,4) и Хорватия (1,5). Напротив, самые высокие показатели разводов были обнаружены в Латвии, Литве и Люксембурге (3,1 развода на тысячу человек), Кипре (2,6) и Швеции (2,5).

 

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии