Booking.com

Италия - европейский рекордсмен по числу донорских пересадок органов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия - европейский рекордсмен по числу донорских пересадок органов

Вторая после Испании; в 2016 жизни врачи спасли около 4000 жизней, благодаря донорству.

В 2016 году рекорд донорства органов в Европе принадлежит Испании и Италии. В прошлом году в Италии, благодаря пересадкам донорских органов, были спасены 3736 жизней, на 409 больше, чем в позапрошлом году. 

Социологические анализы показывает, что больше и больше итальянцев решают обойтись, к примеру, без правой почки или части печени, чтобы спасти жизнь близкого человека. Из-за массового увеличения числа доноров итальянские муниципалитеты при выдаче удостоверения личности узаконивают желания или нежелание его обладателя стать донором органов. Увеличивается в Италии и число "самаритян", которые решают пожертвовать органы своих погибших близких незнакомцу, что помогает спасти от 4 до 5 жизней одновременно.

Министр здравоохранения, Беатриче Лоренцин, в своем последнем выступлении отметила, что число донорских трансплантаций выросло во всех региона страны, даже если Юг продолжается запаздывать по сравнению с Центром и Севером Италии. Почти половина пересадок проводится только в четырех медицинских центрах передового опыта: Сан-Маттео-ди-Падова, Молинетте в Турине, Санкт-Орсола в Болонье и Нигуарда в Милане

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии