Booking.com

В Италии зарегистрирован рост продаж недвижимости и объемов ипотечного кредитования

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии зарегистрирован рост продаж недвижимости и объемов ипотечного кредитова

Согласно данным налоговой службы Италии, рост продаж в сфере жилой недвижимости в 2014 году составил 1,6%, а количество выданных банками ипотечных кредитов возросло на 9,2%.

После затяжного кризиса рынка недвижимости, продолжавшегося более 7 лет, в прошлом году рынок недвижимости Италии начал снова расти. Проанализировав последний доклад налоговой службы Италии, компания Trade&Consulting sas сообщает об увеличении обьемов продаж жилой недвижимости в Италии на 1,6%, по сравнению с 2013 г, во всех географических районах страны, за исключением островной зоны (здесь кризис продолжается, продажи недвижимости в 2014 снизились на 1%).

Также сообщается о том, что в Италии зарегистрирован рост ипотечного кредитования, обьемы которого выросли на 9,2% в годовом исчислении.

В последнем квартале 2014 года, по сравнению с тем же периодом 2013 года, число ипотечных кредитов, выданных итальянскими банками для покупки недвижимости, выросло на 13%, а рост продаж жилой недвижимости в Италии за тот же период составил 4,9%.

© 2015 «Италия по-русски»

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии