Booking.com

В Италии зарегистрирован бум штрафов для автомобилистов (однако оплачивают их далеко не все водители)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии зарегистрирован бум штрафов для автомобилистов (однако оплачивают их да

За последние десять лет число штрафов, выписанных водителям, увеличилось на 81% (однако их оплатили только 39% автомобилистов). Самые добродетельные регионы? Области северо-востока.

Все больше штрафов и все меньше платежей. Эта картина всплывает из последнего исследования "Cgia" Местре. За последние десять лет число выписанных штрафов выросла на целых 81%, однако число водителей, которые их оплачивают, резко сократилось. В 2016 году - последний год, за который были собраны данные - только 39% водителей, получивших штраф за нарушение ПДД, произвели платеж. Остальные 61% этого не сделали (или заплатили гораздо позже, после получения уведомлений от коллекторных агентств)

 В 2016 году более 8 тысяч итальянских муниципалитетов выписали почти 2,5 миллиарда евро штрафов за нарушение правил дорожного движения (и получили около 1 миллиарда евро (т.е. оплату совершили 38,8 % автомобилистов)).

По сравнению с 10 годами ранее ситуация с поступлениями в муниципальную казну значительно ухудшилась. В 2006 году, по сути, были выписаны 1,3 млрд. штрафов, которые оплатили почти 60% получателей штрафа.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии