Booking.com

В Италии запретили выпускать в дневной эфир рекламу гадалок и магов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянский государственный совет запретил всем телевизионным каналам выпускать в эфир в дневные часы рекламные программы магов, хиромантов, целителей, гадалок и астрологов.

Теперь эти "оракулы" смогут появляться на экране лишь после полуночи и до семи часов утра, тогда, когда большинство итальянцев выключает телевизоры и отправляется спать.

На подобное решение итальянских властей повлияли многочисленные журналистские расследования, в ходе которых были разоблачены трюки псевдомагов, целителей и им подобных.

Чаще всего люди, поверив телевизионной рекламе, обращались за помощью к мошенникам, чтобы те помогли снять сглаз или порчу. И те с радостью брались за дело. В итоге, избавление от сглаза или порчи для простодушных жителей Италии заканчивалось полным разорением. Причем "приятели" обитателей потустороннего мира обещали своим "пациентам", что способны избавить их от любых недугов, вымогая у легковерных сотни тысяч евро.

По многим случаям подобных мошенничеств были возбуждены уголовные дела и проведены судебные процессы, закончившиеся для обвиняемых длительными сроками тюремного заключения.

РИА "Новости" 

© 2006 «Италия по-русски»

Изображение пользователя liudwp.

ну это и есть

ну это и есть то,что под шаманизмом подразумевается.Только не добраться туда,чтобы поучиться,да и вряд ли кто тебя учить станет,насколько я понимаю,это даже не для посвящённых,а типа по наследству передают.

А вообще-то было бы интересно на самом деле во всех этих сказаниях,обычаях покопаться,пособирать подборочку наших верований.Какие-то специалисты на этот счёт наверняка есть,но чтоб раскопать их и не вляпаться...Настоящий спец рекламы себе делать не станет.Тут ведь,блин,даже и слов не знаешь,кроме как "домовой" и ещё парочку...

Всё же сейчас покопаюсь...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Буддизм не мое

Мне скорее ближе алтайские представления о сути: все живое и с ним можно советоваться (лес, гора, река и т.д.), через посуду предков передается сила, женщина - святыня, предков надо почитать и благоговеть пред их прахом, духи вокруг нас и они могут помочь или наказать, и далее в этом же плане.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя kaushka.

очень даже умеем..

но не задумываемся часто над этим так как обремены изобилием окружающей информации и повседневной суеты и забот..
Изображение пользователя liudwp.

по этому поводу

по этому поводу мне недавно анекдот прислали.Приблизительно так:

-Доктор,вот у вас же та же самая болезнь,что и у меня,но мне вы и есть что-то запрещаете и делать так или эдак,а сами всё это делаете...

-Так вы же,любезный,хотите лечиться,а я -нет.

 Я для себя пришла к выводу,что разумнее (и интереснее) не лечиться,а попытаться приблизиться к природе (не в смысле,что выйти на балкон) всё-таки.

Есть тибетская традиция Бон -это добуддистская традиция (ещё шаманизмом её называют,но не совсем верно это),которая сейчас смешана с буддизмом.У вас там,кстати,в Милане,очень серьёзная группа,которая её изучает,а в сентябре,по-моему,приедет очень важный лама давать посвящения и учения.К сожалению,ехать к вам туда настолько дорого... а то бы поехала.Исключительно счастливый случай,и ламы эти очень старые уже,сказали,что на будущий год в Неаполь планирует,но ...доживёт ли...Да...жаль,конечно...Но дело не в этом.

Дело в том,что есть очень интересные книги по этому вопросу,у них политика такая сейчас,что издают всё по учениям,секретное в том числе.Конечно,без вышеуказанного посвещения определённых вершин,несомненно,не достичь,но всё-таки:

Так вот,настолько интересно попробовать "сливаться" с землёй,например,становиться ветром,"парить в пространстве" -это из того,что я пыталась делать,прочитав в книге.Да просто полностью сконцентрироваться на том,как,например капля дождя упала на кожу -ведь мы же даже таких элементарных вещей не умеем чувствовать...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Как отличить

Один врач сказал: Чем отличается невроз от психоза? Первый излечим, второй - нет, больной неврозом понимает, что болен и хочет лечиться, а больной психозом - нет.

Это к слову Smiley

Пока божества не стали с тобой разговаривать, все нормально, ты просто определяешься в своем понятии о религии. Я вот тоже по религиометру оказалась далека от христианства, скорее язычница в моем представлении о религии. Вернее, я тоже в поиске истины. Будем лечиться вместе :)))

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Augusta.

Надо открыть

Надо открыть отдельную тему про домовых.Очень это важный персонаж для славян.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Язычество

Лично я отношусь к тому же лесу, как к живому существу, мне нравится то, как жили славяне, когда были язычниками, в плане их отношения к домашним, лесным, водным и т.д. божествам.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя kaushka.

хотелось бы..

написать раньше о моем отношении к генной.. согласен с написаным выше..

Изображение пользователя vela89.

Лер,Я

Лер,Я просмотрела эту генную психологию, но та литература, что они указывают, - это классики психологии, а литература по нлп вообще к психологии не относится. Думаю, что просто придумали этот новый термин "генная психология", людям нравится новизна. А вот что я прочитала у классиков. эллис:"Хотя эмоциональное расстройство возникло в прошлом, человек - пациент испытывает его СЕЙЧАС, потому что он имеет догматические, необоснованные,иррациональные убеждения. как говорит эллис, он обладает магическим мышлением.эти его иррациональные убеждения сохраняются не потому, чтоон когда-то в прошлом был "обусловлен", то есть эти убежденя закрепились у него по механизму условной связи и теперь сохраняются автоматически. Нет!!!!!!ОН АКТИВНО ПОДКРЕПЛЯЕТ ИХ В НАСТОЯщЕМ   -   "здесь  и сейчас". И если этот человек не примет полной ответственности за сохранение своих ирразиональных убеждений,то он не избавится от них."




Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Легионер.

в большинстве

в большинстве случаев пересказывая всё преувеличивают, поэтому смеялся, но то с чем столкнулся видели ещё несколько человек, это было реально, логикой необъяснимо, но думать об этом не хочу, проще не замечать того что не понимаешь

Аве Модератор!!! Идущие на бан приветствуют ТЕБЯ!!!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя kaushka.

сейчас в он-лайн

как минимум три женщины которые тебе помогут, разобратся во всём..
Изображение пользователя liudwp.

Вот проблема

Вот проблема как раз в "столкнувшись".

Я ко всему этому делу и раньше относилась вполне серьёзно.Т.е. я не знаю,что оно такое,но определённо есть и похоже положительно реагирует на уважительное отношение.Это в целом.

Как отличить,что это не крыша едет?

Изображение пользователя kaushka.

только как..

с другом.
Изображение пользователя Легионер.

не верил (и

не верил (и сейчас отношусь с долей скептизма ко всем подобным рассказам), но столкнувшись до сих пор не пойму что же это было, причём было что то реально непонятное

Аве Модератор!!! Идущие на бан приветствуют ТЕБЯ!!!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя liudwp.

А вот

А вот скажите,уважаемые,кто чего про домовых и т.п. товарищей думает?В смысле,кто это такое,как с ними обращаться,и т.д.

Прошу прощения,мой вопрос абсолютно серьёзный 

Изображение пользователя kaushka.

никого не призываю..

раскрывать своих тайн, думаю что у каждого есть какой то опыт в этом.

сказал о том как не ходить к тем какого касается эта тема, чтобы начать делать самому то что доступно каждому Smiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

В тему

Очень интересные статьи о генной психологии и генокоде судьбы:

Дмитрий Александрович, расскажите нам вкратце, что же скрывается за термином «генная психология».

Каждый из нас берет от своих предков не только внешние признаки, но и черты характера, привычки, склонности, образ мышления, а значит, в какой-то степени судьбу. В результате переплетения судеб наших дальних и близких предков, формируются объективные законы, на основе которых мы строим свою жизнь, воплощаем в ней страхи, самые тайные желания и мечты своих предков, переданные нам по генной цепочке в подсознание.

При рождении каждый из нас, образно говоря, запускается на какую-то орбиту. Если эта орбита одиночества, то и ее носителю будет постоянно не хватать внимания, он будет чувствовать себя обиженным и ущербным. В детстве таких людей чрезмерно опекают или много критикуют, в последующем у них вырабатывается комплекс неполноценности, неуверенность и недовольство собой. Все это проблемы, связанные с генетической зависимостью.

В дальнейшем начинает работать закономерность, где обиженные невольно тянутся к обиженным, обделенные к обделенным, и таким образом создается определенное окружение. Человек вынужден общаться с людьми, которые делятся с ним отрицательной информацией, и которую его мозг передает в подсознание, и в последующем эти или аналогичные события происходят уже в его жизни. Таким образом, круг замыкается, и выйти из него без профессиональной помощи человек сам уже не может. Всем этим и занимается генная психология.

Если я Вас правильно понял, вы утверждаете, что человек не может управлять своей жизнью?


Совершенно правильно. Учёные доказали, что не человек управляет своей жизнью, а его жизнь подчиняется строгим законам, которые он унаследовал от своих предков, и информация о которых находится в его генетическом коде. Проблемы передаются из поколения в поколение до тех пор, пока они не будут разрешены. Это утверждают не только ученые, в Библии так же сказано, что «дети платят за грехи своих отцов».

И что ничего нельзя изменить?

К сожалению, сам человек ничего кардинально изменить не может, так же как, самостоятельно не может сделать сам себе операцию, к примеру, по удалению аппендицита. А вот специалисты могут.

В 1992 году, американские ученые получили Нобелевскую премию, за то, что доказали, что, воздействуя на подсознание человека, можно произвести коррекцию генетического кода.

Кроме того, специалисты, работающие в области психогенетики, могут с математической точностью, вычислить, какие законы управляют жизнью данного конкретного человека, объяснить ему, почему те или иные события происходили в его жизни, научно просчитать, что ждет его в будущем, и в случае необходимости произвести коррекцию генетического кода.

А как Вы относитесь к случайностям, совпадениям?


Ученые, работающие в данном направлении так же утверждают, что в жизни человека не бывает случайностей и совпадений. И если человеку что-то мешает жить, если он не может встретить желаемого партнера, если он не доволен собой, своей личной жизнью, если нет мира в семье, то это тоже не случайно. Так же как не случайно то, что человеку изменяют, все это он наследует от своих предков, и страхи не являются из этого исключением.

Очень часто мы сталкиваемся в своей жизни с одними и теми же проблемами, многократно наступаем на одни и те же грабли, даем себе слово, что это больше никогда не повторится, а потом удивляемся, что после очередного скандала и очередных обещаний исправиться, все повторяется вновь. Причина не в том, что человек не хочет измениться, причина в том, что самостоятельно человек не может справиться со своим генетическим кодом, с теми законами которые управляют его жизнью....

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Augusta.

Каушка,это

Каушка,это разные вещи кардинально.

Визуализацией лечат даже рак.Просто ежедневно собираются группой и повторяют,как заклинание текст про акул,которые плавают в русле наших сосудов и пожирают раковые клетки.Ну я примерно написала,картин и мантр очень много.

Я же призываю никогда не открывать тайных замыслов,если в вашем поле есть злые люди,завистники или доброжелатели,которые мысленно вам поставят блок.Или воспротивятся вашему желанию  более активно.Ничуть не жалею,что на работе подруги узнали о моей беременности только на 4 месяце.А начальство на 5.Разные люди бывают,и плохих ещё очень много.Берегите своё будущее и рисуйте картины,но мысленно.

Я под Новый год однажды нарисовала себя в концертном платье под софитами на сцене и пожелала творческую работу.Сбылось.

 

 

Изображение пользователя vela89.

kaushka,Делай, что

kaushka,Smiley




Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя kaushka.

то же проверено..

а визуализация(мыслеленое видимое, представляемое)
 или направление мыслей, все это без фанатизма, но с упорством и увереностью давно используется
 в Америке и других развитых странах, в малоразвитых этому придается какой то магический оттенок и используется как запугивание масс.так или иначе каждый человек о чем думает и пропускает еже минутно через себя боьшие потоки мыслей (энергии) если начать пытатся взять это под свой контроль (опять же повторяю без фанатизма) от этого только выигрывают.
Изображение пользователя vela89.

А уменя иногда


А уменя иногда бывало, что я вредила себе сама. например внутри себя думаю, какая молодез, не простужалась давно, и бах, очти следом простуда. Аугуста, а по поводу невыболтаных желанй ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!!! ПРОВЕРЕНО!



Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя liudwp.

А меня на почве

А меня на почве большого горя развели на 200 000 лир.Но потом,правда,мозгов всё же хватило трезво посмотреть на этих "предпринимателей".Так они меня потом ещё несколько лет обрабатывали.А попалась на простом любопытстве...
Изображение пользователя Augusta.

Те,которые по

Те,которые по телевидению мозолят глаза каждый день скорее всего шарлатаны.В них и я не верю.А вот настоящую знахарку мне пришлось когда-то искать по сарафанному радио.Только устная молва с подтверждением результата лечения впечатляет.

Проблема в том,что результатом труда знахарки хвастаться нельзя,можешь сам себя сглазить.

Сколько раз у вас такое бывало?Что-то задумал и уже почти достиг желаемого,тут тебя бес под локоть и идёшь обсудить всё с подружками.Фантастика или нет,но выболтанное желание никогда не сбывается!

Если же я нахально провозглашаю,что я вижу мысленно свою новую машину,на ней я буду ездить в женский спортивный клуб,а зимой начну разрабатывать проэкт разведения лошадей...короче это только мысли.Я не боюсь болтать о том,во что ещё не вложена моя энергия,просто мечты.Тут нечего терять.

Короче я из тех,кто верит,потому что был положительный опыт общения.Просто не могу вам рассказать,насколько это здорово.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Вчера была еще

Вчера была еще и по РТР Планета передача, где обсуждалась эта сила, заключенная в нас, а именно "про провидцев" и "надо ли знать свое будущее", так вот там и говорили, что например, гадать - грех именно потому, что сам себя программируешь на определенные события и это уже не твое свободное волеизъявление.

То же самое и с этими магами, порчами и т.д. Впечатлительный человек сам себя убедит (содсознательно) в том, что его сглазили, навели порчу и т.д., а если с мозгами подходить, то легко понять, что просто на каком-то этапе запускаешь свои дела, до этого работал на износ, а потом наступают последствия (дела идут не ах, здоровье не то и т.д.), но все же временные, до восстановления сил. И часто таким людям, впеталительным, "вправить мозги" помогает любого рода психотерапия, от харизматичных шарлатанов до психотерапевтов.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя kaushka.

Я верю что...

в каждом из нас заключена большая сила..но вопрос в том как её постепенно выпустить в требуемое русло.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ты в это

Ты в это веришь?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя kaushka.

около 20 минут назад..

по ОРТ закончилась передача про магов ВУДУ..очень разные истории..

в одной из них девушка спит уже год и разбудить ее должен (но отказывается) Илья Логутенко (мумий троль)

группа ОРТ ездила в Африку разговарить с "шаманами" ВУДУ.....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии