Booking.com

В Италии владелец ресторана порекомедовал женщине, страдающей эпилепсией, не посещать публичных заведений

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии владелец ресторана порекомедовал женщине, страдающей эпилепсией, не пос

Женщина пришла в пиццерию вместе с мужем, когда внезапно у нее случился приступ. Несмотря на то, что все завершилось в течение нескольких минут, владелец заведения устроил выговор семье, "испугавшей других клиентов".

Владелец ресторана в Маротте (Пезаро Урбино) порекомендовал клиентке, у которой случился внезапно эпилептический кризис, больше не посещать публичных аведений, чтобы не пугать окружающих. Об этом случае дискриминации людей, страдающих эпилепсией, произошедшем в прошлое воскресенье сообщает Итальянская федерация эпилепсии (Fie).

У 47-летней женщины случился приступ, который спонтанно разрешился в течение нескольких минут. Проблема заключалась в том, что женщина почувствовала себя плохо, находясь на ужине в ресторане на набережной.

Когда ее муж отправился оплачивать за пиццу, которую пара даже не успела съесть, к ним вышел владелец и сказал, что таким людям, как они, будет лучше, если они начнут заказывать пиццу на дом и больше не будут ходить в публичные заведения, где пугают клиентов. По словам пары,  ресторане, однако, не возникло никакой паники - всего лишь несколько человек подошли, предложив помощь.

Президент "Fie" отмечает: "Это не единичный случай, а один из многих эпизодов, в которых люди с эпилепсией становятся жертвами дискриминации из-за болезни ".

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии