Booking.com

В Италии употребляют слишком много антибиотиков

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии употребляют слишком много антибиотиков

По сравнению с другими европейскими странами, в Италии для лечения используют слишком много антибиотиков, это касается не только взрослых, но и, прежде всего, детей. Если на севере Европы, в таких странах, как Англия, Германия, Бельгия, антибиотики назначают в меньших количествах и более избирательно, то в южноевропейских Италии, Греции и Испании их необоснованно выписывают даже в тех случаях, когда таких сильнодействующих лекарств можно было бы избежать.  

По данным ассоциации европейских педиатров APREC, деятельность которой направлена на уменьшение назначения антибиотиков европейским детям, в Италии употребление антибиотиков достигает 38%, после Португалии (28,5%) и Испании (37,7%). Позади Италии находится только Греция, где лечение антибиотиками составляет 40%.  

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: В Италии употребляют слишком много антибиотиков

Это конечно зря. Антибиотик это не панацея, к сожалению. От них могут образоваться полипы и потом прийдется оперироваться. Так что думайте и ищите обоснования такли уж они нужны. Но увы, лично для меня другого пути нет. Мой иммунитет практически уничтожен в глубоком детстве и мне без них не обойтись. И каждый раз приходится пить что еще более сильнодействующее. И когда народ рассуждает, что от гриппа можно избавиться малиной и медом и другими средствами народной медицины, я понимаю что это не мой путь. Единственное спасение беречь себя, избегать общества в период обострения инфекций, т.к. тогда как одни грипп переносят более или менее, у меня всегда самая сложная форма с обязательным бронхитом...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В Италии употребляют слишком много антибиотиков

Наш педиатр выписывает антибиотики, к счастью, только при наличии анализов с подтверждением присутствия бактерий. А вот когда у Анечки поднялась температура на Сардинии, местная врачиха, даже не разбираясь, перегрелся ли ребенок, или вирус какой подхватил, без анализов тупо выписала Аугментин. Итог - пришлось ребенку восстанавливать микрофлору.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии