Booking.com

В Италии убит "крестный отец" мафии, сотрудничавший с полицией

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На Сицилии в городе Палермо застрелен один из боссов мафии "Коза ностра", который находился под наблюдением полиции и согласился сотрудничать с властями, сообщили в среду представители правоохранительных органов.

По их словам, наемники расстреляли Николо Ингарао (Nicolo Ingarao) на площади Ноче (Noce).

В свое время этот мафиозо был арестован за рэкет.

В Италии, в основном, действуют четыре основных преступных клана. Это сицилийская "Коза ностра", калабрийская "Ндрангета", сардинская "Сакра корона унита", которая специализируется на похищении людей, и неаполитанская "Каморра".

Проблема мафии в Италии - это не только криминальная и политическая проблема. В первую очередь - это социальная проблема, поскольку на юге Апеннинского полуострова почти половина населения не имеет постоянной работы, особенно молодежь. И многим выживать помогает именно мафия, предлагая, пусть грязную, но работу. К примеру, распространение наркотиков. Поэтому, например, в Неаполе почти после каждой крупной облавы на мафиози, на улицы выходят разъяренные женщины - жены и матери арестованных - которые пытаются силой отбивать у полиции своих родственников. Часто после подобных стычек стражи порядка попадают с серьезными травмами в больницы.

РИА "Новости" 

© 2007 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии