Booking.com

В Италии требуется состояние в 1,15 миллиона евро, чтобы войти в 1% элиты страны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии требуется состояние в 1,15 миллиона евро, чтобы войти в 1% элиты страны

Bloomberg составил рейтинг на основании исследования агентства Knight Frank.

Насколько богатым нужно быть, чтобы "вступить в клуб" самых богатых людей страны? Очевидно, это зависит от страны проживания. В Княжестве Монако, к примеру, потребуется состояние в почти 8 миллионов долларов, что немногим больше 6,5 миллионов евро по текущему обменному курсу. Для россиянина квота будет намного меньше - 400 тысяч долларов (330 тысяч евро). Для итальянца, как и для испанца, хватило бы 1,4 миллиона долларов, то есть 1,15 миллиона евро. Это намного меньше, чем требуется амбициозному швейцарцу или гражданину США, 5,1 и 4,4 миллиона долларов (4,2 и 3,6 миллиона евро соответственно), а жителю Сингапура для попадания в список топ-богатых нужно 2,9 миллиона долларов (2,39 миллиона евро).

Рейтинг, составленный Bloomberg на основе исследования агентства Knight Frank, очевидно, зависит от многих факторов, в том числе от налогового бремени определенной страны.

В Италии, согласно данным Министерства экономики по отчетности за 2019 год, 1,2% налогоплательщиков заявили о доходе, превышающем 100 тысяч евро (но, конечно, один счет - это заявленный доход, а другой - имеющиеся активы).

 

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии