Booking.com

В Италии священник, находившийся на экскурсии со школьниками, принял наркотик и едва не умер из-за передозиривки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии священник, находившийся на экскурсии со школьниками, принял наркотик и

Инцидент произошел в июне, школьники из Алассио ездили на экскурсию в Кремону. Священник отвечал за безопасность детей.

Священник из Алассио был временно отстранен от церкви и направлен на принудительное лечение, после того, как в июне он едва не скончался из-за передозировки: в больнице, куда его отправили, анализы показали, что священник принимал кокаин. 

Все это произошло, когда мужчина находился в поездке в Кремону с некоторыми учениками государственной средней школы Олландини в Алассио (Савона). 

Священник сейчас следует лечебной и реабилитационной программе.

Подробности инцидента оставались неизвестными до последнего времени, когда кто-то из родителей школьников проговорился и начал распространяться «скандал». Местный епископ Монсеньор Боргетти подтвердил, что священник был временно отстранен от пастырских обязанностей. «Мы договорились о плане лечения и восстановления», - повторил он.

Что касается самого события, епископ предпочитает говорить о болезнях, приводящих к употреблению наркотиков, а не передозировке. Будет ли священник в конечном итоге отстранен от своей пастырской миссии, неизвестно, «это будет зависеть от результатов пути восстановления, - объяснил епископ. - Однако мне кажется, он понял, что совершил ошибку и сейчас выздоравливает».

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии