Booking.com

В Италии суд приговорил родителей погибшего в аварии ребенка к тому же наказанию, что и пьяного водителя

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии суд приговорил родителей погибшего в аварии ребенка к тому же наказанию

Полуторагодовалая девочка находилась на руках у матери, а не в автомобильном кресле. Аварию спровоцировал пьяный водитель авто, путешествовавшего по встречной.

Суд Комо приговорил отца и мать погибшего в аварии полутарогодовалого ребенка к году и четырем месяцам лишения свободы за непреднамеренное убийство. Их дочь погибла в автомобильной катастрофе в ночь с 2 по 3 мая 2017 года. Пара не усадила ребенка в детское автомобильное кресло: маленькая девочка ехала на руках у матери на переднем сиденье. 34-летний мужчина, вызвавший аварию, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, был приговорен к такому же сроку: 16 месяцев за нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть.

Авария произошла незадолго до полуночи и под сильным дождем близ городка Вигиццоло ди Канту. После фронтального столкновения двух автомобилей еще живого ребенка отвезли в госпиталь Сант'Анна в Сан-Фермо делла Батталья, где врачи пытались реанимировать его в течении часа, но безрезультатно. Если бы ребенок находился в автокресле на заднем сиденье, он был бы жив, считают полицейские.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии