Booking.com

В Италии состоялась трехдневная инициатива «Очистим мир»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии состоялась трехдневная инициатива «Очистим мир»

Более 600 тысяч волонтеров по всей Италии (половину из которых составляли учащиеся и студенты) в течение трех дней, с 27 по 29 сентября, очищали от мусора территории 4.000 населенных пунктов Апеннинского полуострова. «Всеитальянский субботник» походил в рамках инициативы «Очистим мир», организованной природоохранной организацией «Legambiente».

В 1.700 коммунах, где работали добровольцы, в течение трех дней были собраны отходы всех видов: от матрасов до мебели, от остатков электробытовых приборов до пластиковых упаковок. Министр окружающей среды Андреа Орландо также подключился к инициативе, вместе с остальными участвуя в уборке заповедника «Valle dell'Aniene», расположенном к северо-востоку от Рима.

Движение «Очистим мир» родилось в 1989 году в Австралии (Clean Up The World), в Италию оно пришло в 1993 году, когда основное внимание было уделено очистке территории между Неаполем и Казертой, находящейся тогда во власти экомафии. Как утверждает генеральный директор организации Legambiente Росселла Мурони, и в этом году очень много жителей Кампании охотно посвятили личное время очистке своей земли, много лет страдавшей от загрязнений.   

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии