Booking.com

В Италии снова обсуждают увеличение налога на сигареты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии снова обсуждают увеличение налога на сигареты

Использование собранных средств планируется для оплаты онкологических препаратов.

Больше налогов на сигареты, чтобы обеспечить больше средств для оплаты онкологических препаратов итальянским больным. Эта мера, содержащаяся в поправке к закону о бюджете 2018 может принести государству дополнительные средства в размере 600 млн. евро, которые пойдут в фонда лечения онкологических заболеваний. 

 

Поправка предусматривает, в частности, увеличение стоимости каждой сигареты на один цент, что, следовательно, приведет к увеличению стоимости пакета на 20 центов. Это только одна из четырех тысяч поправок, внесенных в Комитет по бюджету Сената Италии. 

В общем же, итальянских парламентариев ожидает рассмотрение огромного количества поправок и дополнений к бюджетному закону, состоящему из 116 статей, которые будут обсуждаться к концу следующей недели: от отмены "супертикета" и интернет-налога до реинтродукции бонуса на ребенка.

Особенно беспокоит депутатов последний пункт: многие партии заявили, что или детский бонус оставят и в 2018 году, или они будут бойкотировать голосование за бюджет. Если бонус оставят в силе, сенату придется выделить дополнительно около 300 миллионов евро.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии