Booking.com

В Италии на смену горячему антициклону пришли сильные грозы и ураганы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии на смену горячему антициклону пришли сильные грозы и ураганы

Отступивший африканский антициклон «Харон», мучивший в минувшие выходные жителей и гостей Италии рекордными температурами, сменился ливнями, грозами, градом, ураганом и даже торнадо, которые охватили северо-западные и частично центральные области страны. В отдельных случаях разбушевавшаяся стихия стала причиной разрушений и наводнений.

Грозы и ураганы прошлись по регионам Пьемонт, Валле-д’Аоста, Ломбардия, Лигурия и Тоскана, вызвав наводнения во многих местах. Стихия оставила после себя поваленные деревья, сорванную с крыш черепицу, упавшие столбы, рекламные щиты и другие легкие конструкции, затопленные магазины и промышленные учреждения.  Железнодорожное движение на линии Милан-Алессандрия было приостановлено на четыре часа из-за упавшего на пути дерева. По Сан-Ремо прошел смерч, причинив немалый урон туристическим структурам. Еще один смерч, появившийся в долине Вальдикьяна в Тоскане, оставил после себя множество поваленных деревьев.

По прогнозам синоптиков, понижение температуры сохранится в течение только нескольких дней, с первых чисел августа воздух опять начнет нагреваться с максимальными показателями на предстоящих выходных.

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии