Booking.com

В Италии разработан уникальный препарат, эффективный против трех ранее неизлечимых редких заболеваний

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии разработан уникальный препарат, эффективный против трех ранее неизлечим

Исследования проходили под эгидой римской больницы "Бамбино Джезу".

Итальянские исследователи разработали новый препарат, эффективный для лечения трех редких генетических заболеваний.

Его эффективность оценивалась путем всемирного клинического исследования, координируемого врачами отделения педиатрии больницы "Бамбино Джезу" в Риме. Исследование было опубликовано в научном журнале «New England Journal of Medicine». Вскоре препарат будет доступен в Италии.

Три заболевания, которые излечиваются новым препаратом - это семейная средиземноморская лихорадка (Fmf), дефицит мевалонат-киназы (Mkd) и периодический синдром, связанный с рецептором фактора некроза опухолей (Traps). FMF является наиболее распространенным из трех генетических заболеваний. Два других - очень редкие, недавно выявленные заболевания.

Дети и взрослые, страдающие этими патологиями, имеют повторяющиеся фебрильные эпизоды с частотой, которая варьируется от одного раза в 15 дней до одного раза в несколько месяцев, наряду с артритом, плевритом, перикардитом, перитонитом и кожной сыпью. 

В состав нового препарата входит специфическое антитело, в исследованиях участвовал 181 пациент из 59 учреждений в 15 странах мира. Во всех трех случаях фебрильные эпизоды сокращались до одного раза в год.

   

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии