Booking.com

В Италии проходит акция протеста против расширения военной базы США

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Две сотни демонстрантов, протестующих против расширения американской военной базы в итальянском городе Виченца на севере Италии, блокировали входы в аэропорт "Дал Молин" (Dal Molin), сообщают итальянские СМИ.

Эта акция началась в среду вечером и, по словам ее организаторов, будет проходить до пятницы.

Аэропорт "Дал Молин" входит в план расширения американской военной базы. Туда собираются перебросить американские военные самолеты с базы, расположенной на итальянской территории в Авиано, и из Германии.­

Как сообщили в четверг журналистам представители общественной организации "Нет "Дал Молин"!" ("No Dal Molin"), накануне в демонстрантов врезалась легковая машина, за рулем которой находился итальянский военный. Один человек получил серьезные травмы и сейчас находится в больнице.

Виновник инцидента, который, по свидетельству очевидцев, въехал в толпу не случайно, скрылся на автомобиле за воротами аэропорта.

"Это серьезная провокация", - считают представители организации "Нет "Дал Молин"!" и требуют, чтобы этим инцидентом занялись спецслужбы.

Как считает адвокат организации, военного, находившегося за рулем, надо обвинить в "попытке совершения убийства и неоказании помощи пострадавшему".

РИА "Новости" 

© 2007 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии