Booking.com

В Италии пройдет забастовка работников общественного транспорта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В крупных городах Италии в пятницу пройдет 24-часовая забастовка работников общественного транспорта, сообщил представитель профсоюза транспортников Фабрицио Солари (Fabrizio Solari).

Акция протеста призвана вынудить транспортные компании повысить зарплату сотрудникам при возобновлении контрактов. "К сожалению, развал в городском общественном транспорте продолжается, и если ничего не будет предпринято, в скором времени последуют и новые забастовки", - добавил Солари.

В конце апреля движение общественного транспорта в крупных итальянских городах уже останавливалось на 8 часов, в марте - на 4 часа.

Правда, профсоюзы гарантируют, что в определенное время - разное для каждого города - автобусы, трамваи и поезда метро все-таки будут ходить. В Риме и Неаполе транспорт остановится в 8.30, возобновит работу в 17.00, а затем прекратит ее с 20.00 до конца дня, то есть до часа ночи.

В Милане забастовка продлится с 8.45 до 15.00 и с 18.00 до часа ночи, в Турине - с 9.00 до 12.00 и с 15.00 до часа ночи.

РИА "Новости" 

© 2006 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Lymes.

мдяя... 

мдяя...  забастовочка офигительная.. простоял в траффике 2.5 часа..  молодцы шофёры автобусов )))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии