Booking.com

В Италии пройдет 24-часовая забастовка авиаслужащих

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии в пятницу, 29 сентября, пройдет 24-часовая забастовка авиаслужащих, сообщили в понедельник профсоюзы авиаслужащих после того, как очередной раунд переговоров с правительством не дал результатов.

Причиной разногласий послужил подход к управлению национальной авиакомпанией Алиталия (Alitalia), находящейся в крайне тяжелой финансовой ситуации. Представители профсоюзов требуют, в частности, отставки гендиректора компании Джанкарло Чимоли (Giancarlo Cimoli).

"Позиция правительства ничуть не изменилась с прошлой пятницы. Мы повторили наши требования, а они - свои ответы. По состоянию на данный момент забастовка состоится, так как мы не получили удовлетворительной реакции от правительства", - сказал агентству Ansa представитель одного из профсоюзов Мауро Росси (Mauro Rossi).

"Алиталия - важная часть проблемы, но не исчерпывающая. Весь авиатранспорт превращается в какие-то джунгли, лишенные законов. Правительство должно вмешаться", - считает он.

Самолеты не будут летать не только 29 сентября, но еще и 9 октября текущего года. Октябрьская акция протеста также продлится целые сутки.

РИА "Новости" 

© 2006 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии