Booking.com

В Италии продолжаются лесные пожары

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии продолжаются лесные пожары

С юга до севера страны в Италии вспыхивают пожары. Всего за последние дни, отмеченные особо жаркой и сухой погодой, случилось 124 лесных пожара в разных регионах. Наиболее пораженные огнем оказались Лацио и Калабрия, в этих регионах произошло 20 и 18 возгораний соответственно. Другие, наиболее пострадавшие от огня регионы - это Тоскана (13 пожаров), Апулия (10), Базиликата и Сицилия (по 9 возгораний).  

Среди провинций более всего от пожаров пострадали Реджо-Калабрия (9 возгораний), Рим (8), Потенца (7), в провинциях Козенцы, Фрозиноне, Фоджи и Мессины случилось по 5 пожаров. В частности, в коммуне Риофреддо (провинция Рима) уже несколько дней продолжает гореть площадь в 300 гектаров, состоящая в основном из сухой растительности. Для тушения пожаров применяется как наземная, так и воздушная техника.

К сожалению, причиной многих возгораний служит человеческий фактор. Так, вчера полиция Порденоне арестовала 35-летнего пиромана за поджог сухой растительности, поймав его неподалеку от места преступления. По всей вероятности, к пироманам будут усилены меры наказания. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии