С прилавков табачных лавок пропадут и ароматизированные сигареты. С сегодняшнего дня вступает в силу новая директива ЕС.
Реальные фотографии, объясняющие вред курения, занимающие 65% внешней поверхности упаковки, исчезновение сигаретных пачек вместительностью 10 штук и ароматизированных сигарет. Таковы основные изменения, внесенные директивой ЕС на табачные изделия, которая сегодня вступает в силу по всей Европе.
Только пять стран ЕС приняли решение о полном и безоговорочном внедрении директивы (Германия, Италия, Мальта, Португалия и Словения), другие сделали это в частичном порядке (Бельгия, Эстония, Литва и Великобритания).
Вот, что изменится:
Упаковка - 65% передней и задней части пачки сигарет должны быть покрыты материалом, предупреждающем и наглядно иллюстрирующем вред курения. Даже боковые стороны пачки на 50% будут заполнены надписями " курение убивает". Аналогичные правила будут применяться к пачкам табака.
Запрещены упаковки, привлекающие потребителей цветом или дизайном. Каждая упаковка должна содержать, по меньшей мере, 20 сигарет. Исчезают с прилавком пачки по 10 штук.
Ароматизаторы - Директива предусматривает постепенное исчезновение с рынка ароматизированных сигарет и ароматного табака. Через 4 года в Италии вы не найдете больше, например, сигарет с ментолом.
Электронные сигареты - Директива устанавливает максимальный уровень концентрации никотина, максимальный объем картриджей, резервуаров и контейнеров для жидкости, которые также должны иметь хорошую защиту от детских рук.
© 2016 «Италия по-русски»

Re: В Италии прекратят продавать сигареты в упаковках по 10 штук
пт, 20/05/2016 - 09:59 — Blinkova+76Я нe совсeм понимаю о прeкращeнии продажи пачки по 10 шт.,смысл?
Я тоже не понимаю, какая разница. Единственное обьяснение: так пачка обойдется в 2 раза дороже, хотя, тем, кто курит, это по барабану
и я об этом,я иногда покупаю пачку 10шт,чтобы курить мeньшe,мнe так лeгчe сeбя контролировать и таких как я много,дeло нe в дeньгах.
Re: В Италии прекратят продавать сигареты в упаковках по 10 штук
пт, 20/05/2016 - 09:54 — yulianna8500+210Я нe совсeм понимаю о прeкращeнии продажи пачки по 10 шт.,смысл?
Я тоже не понимаю, какая разница. Единственное обьяснение: так пачка обойдется в 2 раза дороже, хотя, тем, кто курит, это по барабану
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Re: В Италии прекратят продавать сигареты в упаковках по 10 штук
пт, 20/05/2016 - 09:52 — Blinkova+76Я нe совсeм понимаю о прeкращeнии продажи пачки по 10 шт.,смысл?