Booking.com

В Италии прекращается выплата заработной платы наличными

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии прекращается выплата заработной платы наличными

С 1 июля изменяются правила выплат заработных плат. Единственным исключением из общего правила остается оплата труда домашних работников.

С 1 июля 2018 года работодатели Италии прекращают выплаты заработной платы работникам, находящимся у них в подчинении, наличными.

Мера, содержащаяся в Законе о бюджете 2018 года, родилась с похвальной целью противостоять явлению, к сожалению, все еще широко распространенному, согласно которому некоторые работники "обязаны" подписывать платежную ведомость, в графу "Итого" которой занесена сумма, отличная от фактически полученных денег.

Таким образом, правительство Италии препятствует этому, блокируя платежи наличными. Фактически, начиная с 1 июля, единственными доступными способами оплаты будут банковские переводы, электронные платежи, чеки или даже с платежные поручения, обналичиваемые в банке/почтовом отделении. Работодатель, который не будет следовать новым правилам, рискует штрафом в размере от 1000 до 5000 евро.

К кому это относится? Согласно пункту 912 статьи 1 Закона о бюджете, нововведение применяется к "любым трудовым отношениям" с единственным исключением. В пункте 913 разъясняется, что положения не применяются к сотрудникам семейных и бытовых служб.

Однако, даже если закон не обязывает работодателя, всегда желательно платить обслуживающему домашнему персоналу путем совершения финансовых операций, которые можно отследить, советуют эксперты

Только в этом случае можно будет неопровержимо доказать выплату сумм, причитающихся работнику, защищая себя от любых требований и разбирательств.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии