Booking.com

В Италии появился новый Стив Джобс: благодаря его разработке скоро все магазины будут походить на Apple Store

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии появился новый Стив Джобс: благодаря его разработке скоро все магазины

Его зовут Франческо Медда и он, как и Стив Джобс, получил в университете лишь навыки, необходимые, чтобы создать компанию, которая призвана революционировать мир шопинга. Медда создал "Scloby" - инновативную систему оплаты для физических магазинов.

В университет он получил лишь навыки, необходимые для открытия своего бизнеса. И теперь, благодаря его творческим идеям, миллионы покупателей во всем мире могут делать покупки с помощью одного прикосновения. Его часто сравнивают со Стивом Джобсом и его Apple, но если Джобс родился и вырос в Америке, человек, предложивший миру революционную систему шопинга, является итальянским программистом. Его зовут Франческо Медда и он является создателелем Scloby: виртуальной кассы, позволяющей магазину или ресторану возле Вашего дома стать сложным мультимедийным магазином, в котором все - от выбора продукта до момента покупки - можно сделать удаленно с помощью электронных устройств.

Франческо Медда - 28-летний парень родом с Сардинии, закончивший Туринский Политех, который просто начал работать, чтобы прокормить себя. Его история похожа на многие другие - умения и пристрастия программиста переросли в гигантскую идею, которая уже завоевала и продолжает завоевывать множество торговых точек.

Его Scloby является, по сути, виртуальной точкой денежных расчетов, которая выписывает счета и выдает чеки на расстоянии, что позволяет розничным продавцам работать онлайн, как будто клиент присутствует в магазине, делая покупки, которые затем доставляются курьером. Следующим шагом, говорит Франческо Медда, является разработка приложения для смартфонов. Сидя за столиком в баре, в скором времени Вы сможете выбирать товары и совершать покупки в любом из магазинов Вашего города. Так же, как в магазине мультимедиа последнего поколения.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии