Booking.com

В Италии парламентарии предложили обязать радиостанции страны пускать в эфир минимум одну итальянскую песню на три иностранных

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии парламентарии предложили обязать радиостанции страны пускать в эфир мин

Аль Бано: "Я считаю, что на радио должны звучать, по крайней мере, семь итальянских песен на каждые десять передаваемых".

По крайней мере, одна итальянская песня из трех на всех национальных радио. Это предложение депутатов партии "Lega Nord", которые ратуют за продвижение национальной музыки, сообщает пресс-агентство Adnkronos. 

Законопроект, предложенный депутатом Кароччо, фактически обязывает все национальные радиостанции "резервировать" треть эфирного времени для итальянских исполнителей, а также освобождать место для восходящих звезд (по меньшей мере, 10% эфирного времени). Первым, кто подписал текст законопроекта, стал Алессандро Морелли, председатель транспортного комитета Палаты депутатов.

Если законопроект будет одобрен, в Италии появится соответствующий орган контроля, который будет отслеживать радиостанции, не подчиняющиеся норме, и может "организовать приостановку радиопередач в течение от восьми до тридцати дней".

По последним данным, на первых десяти самых популярных радиостанциях страны средняя доля итальянской музыки не достигает 23%, а в некоторых случаях она даже ниже 10%. Морелли, который является бывшим директором Radio Padania, считает, что музыка - это часть итальянской культуры, и подчеркивает: "продвижение итальянской музыки означает поддержку индустрии культуры нашей страны и людей, которые там работают".

"Только одна итальянская песня из трех - это мало, по крайней мере, их должно быть семь из десяти", - прокомментировал предложение Аль Бано. "Мы должны сделать так, как происходит во Франции, где по радио транслируется 75% национальной музыки и 25% зарубежной музыки. Необходимо больше защищать наши традиции, как делают другие страны ".

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии