Booking.com

В Италии ожидается жара 40 градусов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

В предстоящие выходные практически на всей территории Италии, согласно прогнозам синоптиков, ожидается жара, столбик термометра может перевалить за 40 градусов по Цельсию.

Добровольцы службы национальной гражданской обороны в субботу и воскресенье будут дежурить в местах скопления людей, в частности, у музеев и автобусных остановок. При необходимости всем будет бесплатно раздаваться минеральная вода и оказываться первая медицинская помощь.

Представители национальной службы гражданской обороны попросили пожилых людей в эти дни воздержаться от прогулок по городу. В пятницу в Риме столбик термометра показывал плюс 38 градусов.

В странах Западной Европы почти 30 человек стали жертвами сильной жары. Только во Франции от перегрева и обезвоживания погибли уже 20 человек, в том числе маленький ребенок. В Голландии от теплового удара скончались два человека.
В Великобритании этот месяц стал самым жарким за всю историю метеонаблюдений. В Италии температура воздуха поднимется в эти выходные до плюс 40.

Новости

© 2006 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии