Booking.com

В Италии отметят двухлетнюю годовщину действия Киотского протокола

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии будет отмечаться двухлетняя годовщина действия Киотского протокола. В этот день с 18.00 до 18.30 будет отключена иллюминация самых знаменитых архитектурных памятников страны. Об этом со ссылкой на министерство по делам охраны окружающей среды сообщило агентство Ansa.

По информации агентства, в Риме выключат подсветку на площади перед фонтаном Треви, в Колизее и вокруг Пантеона, в Венеции в темноту погрузится площадь Сан-Марко и дворец, в котором располагается мэрия Ка Фарсетти (CaТ Farsetti).

В прошлые годы - а подобная инициатива осуществляется в Италии уже в третий раз - подсветка отключалась вокруг дворца Синьории во Флоренции, веронской Арены и миланского Дуомо. Освещение каких именно памятников будет выключено в этом году, решит местная администрация каждого города.

­

Киотский протокол, принятый в декабре 1997 года в японском городе Киото и вступивший в силу 16 февраля 2005 года, - первое в мире глобальное соглашение по охране окружающей среды. Он предусматривает ограничение выбросов шести основных газов, вызывающих парниковый эффект: углекислого газа, метана, закиси азота и других.

Кроме того, протокол предполагает возможность торговли квотами между странами-участницами, которых в настоящий момент насчитывается 161. В случае, если страна не расходует свою квоту полностью, она получает право переуступить или продать свободную часть другому государству.

РИА "Новости" 

© 2007 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: В Италии отметят двухлетнюю годовщину действия Киотского

если я ничего не путаю то инициатором создания этого договора выступила Америка, а когда дошло до дела отказалась его подписывать выйдя из него, просто обязать страны имеющие так называемых "зелёный пояс" следить за своей экологией за свой счёт не получилось, а в данном варианте основные выплаты ложаться на промышленные страны (лидер Америка) а среди получателей средств Россия и Китай! короче халява заставить не развивать свою промышленость и вкладывать большую часть бюджета в свою экологию не прошла и американцы вильнув хвостом вышли из договора........

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии