Booking.com

В Италии открылся первый "nap bar"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии открылся первый "nap bar"

Речь идет о заведении, где можно насладиться кратковременным дневным сном.

"Nap bar" - тип заведений, уже широко распространенных за рубежом: здесь можно не только заказать кофе и круассаны или аперитив, как в обычном баре, но и с комфортом вздремнуть на специальных диванах для релаксации, возможно, во время обеденного перерыва, прежде чем вернуться в офис. В Никелино, в провинции Турина, 25 октября был открыт первый "сон-бар" в Италии.

3

Ведь иногда для того, чтобы восстановить силы и получить заряд бодрости нужен не только кофе, но и регенерирующий сон в течение нескольких минут. В "nap-bar", как вы уже поняли, вы можете сделать и то, и другое. Это заведения уже ставшие культовыми в таких городах, как Токио, Дубай, Лондон, Нью-Йорк, Париж, Мадрид и Брюссель. В каждом из таких баров в определенных местах установлены удобные кресла, подвесные гамаки или диваны, где за определенную цену посетители могут вдремнуть (для постоянных клиентов действуют акции и скидки).

4

Первый итальянский бар принадлежит компании Perdormire (специализируется на производстве постельных принадлежностей), он работает при торговом центре I viali Shopping Center.

Компания решила открыть заведение по результатам опроса клиентов. Оказалось, что для итальянцев послеобеденный отдых очень важен: для каждого четвертого резидента Италии это привычка. После обеда итальянцы обычно дремают на диване (52% случаев), иногда в постели (27%), но те, кто преуспевает (11% из выборки) даже во время коротких поездок на общественном транспорте, а 4% признают, что им случается задремать даже на рабочем столе в обеденный перерыв. 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии