Booking.com

В Италии открылся интерактивный город, где дети могут примерять на себя профессии взрослых

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии открылся интерактивный город, где дети могут примерять на себя професси

Инаугурация Gru City состоялась вчера в Грульяско, в провинции Турина.

Gru City - уникальное место. Речь идет о целом городе площадью 1200 квадратных метров с улицами, зданиями, офисами, магазинами и парками, где дети могут примерить на себя роль взрослых: работать, выбрав одну из 12 доступных профессий, и не только развлечься от души, но и почувствовать себя ответственными и полезными для общества. 

В городе Гру есть своя мэрия и городской совет, где заседают политики, решая проблемы местного населения, есть редакция, в которой дети пробуют себя в роли журналистов, охотясь за новостями и интересными интервью, работает салоне красоты, в котором мальчили и девочки превращаются в визажистов и парикмахеров, больница и ветеринарный пункт, где работают ответственный врачи-мальши, принимая пациентов - кукол и мягкие игрушки, настоящий магазин  с кассирами и менеджерами...

В процессе игры дети учатся: журналисты - писать статьи и брать интервью, медики - методам оказания первой помощи, кассиры - работать с кассовыми аппаратами, механики - ремонтировать авто.

Детский город является проектом торгового центра Le Gru стоимостью более 1 миллиона евро, финансируемым торговым консорциумом Shopville Le Gru.

Как говорит в интервью изданию "La Stampa" директор торгового центра Давиде Росси, организаторы ожидают, что в год детский город будут посещать около 60 000 детей. 

Город работает с пятницы на воскресенье, вход стоит 7 евро и включает в себя возможность попробовать свои силы в двух разных профессиях (каждая смена профессии стоит 2 евро).

grucity città bambini (1)

grucity città bambini (2)

grucity città bambini (3)

grucity città bambini (4)

grucity città bambini (5)

grucity città bambini (6)

grucity città bambini (7)

grucity città bambini (8)

grucity città bambini (9)

grucity città bambini (11)

grucity città bambini (12)

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии