Booking.com

В Италии в общенациональной забастовке участвуют 40 тысяч таксистов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии во вторник бастуют таксисты, которые практически блокировали своими машинами центры Рима, Милана и других городов страны.

Как сообщил во вторник журналистам один из руководителей национального забастовочного комитета Маурицио Лонго, в Италии в этой акции протеста принимают участие 40 тысяч таксистов.

Они протестуют против принятого закона о "либерализации в экономики", упрощающего получение лицензий на предпринимательскую деятельность.

Таксисты недовольны тем, что новый закон увеличивает конкуренцию в их профессиональной области.

Меры, разработанные министром экономического развития Пьерлуиджи Берсани, направлены на повышение конкуренции в различных областях деятельности и упрощение бюрократических процедур. Законопроект включает в себя около тысячи статей, затрагивающих самые разные вопросы - от управления портами до торговли газетами и оплаты сотовой связи.

Первый "пакет Берсани" был внесен на рассмотрение парламента прошлым летом, вызвав волну забастовок: таксистов, фармацевтов, адвокатов и нотариусов, работников транспортной сферы и госслужащих. Многие меры были смягчены, но правительству все же удалось провести законопроект через парламент.

РИА "Новости" 

© 2007 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии