Booking.com

В Италии намерены ввести обязательную вакцинации для работников баров и ресторанов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии намерены ввести обязательную вакцинации для работников баров и ресторан

Премьер-министр Марио Драги объявил о скором введении обязательства по вакцинации и Зеленого пропуска не только для государственных работников, но и работников частных секторов, в первую очередь, тех, где сертификация уже является обязательной для клиентов, таких как бары и рестораны.


Премьер, выступая на пресс-конференции, уточнил, что речь идет не о том, если, а о том, когда: многое уже решено, нужно только решить, когда и как обязательства вступят в силу.

Драги говорил о "No Vax" и третьей дозе, школе и экономическом подъеме. Но, прежде всего, он ответил утвердительно на вопрос о возможности обязательной вакцинации: "Обязанность вакцинации уже предусмотрена в отношении медицинского персонала, поэтому на самом деле она уже применяется к части нашего общества. Последующее было бы расширением, а не новым введением. Тем не менее, этот шаг подлежит рассмотрению фармацевтическими агентствами (Ema и Aifa), которые должны классифицировать вакцины как обычные лекарства."

По этой причине здесь было задумано прогрессивное расширение: в первую очередь, обязательная вакцинация должна вовлечь государственных служащих, то есть работников государственного управления. И сразу после этого - работников частного сектора, которые работают в тех местах, где Green pass уже требуется для клиентов: в барах и ресторанах.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии