Booking.com

В Италии начинается фестиваль "Открытые погреба"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии начинается фестиваль "Открытые погреба"

Посетителей ждут винные дегустации и посещения лучших виноградников.



Cantine aperte a San Martino (Открытые погреба в День Святого Мартина) - это эногастрономический фестиваль, которая пройдет с субботы 6 по воскресенье 14 ноября 2021 года в различных регионах Италии, праздник, позволяющий участникам дегустировать вина последнего урожая и местные продукты, встречаясь с производителями.
В рамках инициативы организуются посещения погребов, дегустации, семинары, обеды и ужины с виноделами.

В фестивале участвуют регионы Фриули-Венеция-Джулия и Венето, Калабрия и Лацио, Пьемонт, Умбрию, Валле Д'Аоста, Ломбардия, Марке, Абруццо и Апулия.

В частности, в Валле д'Аоста в воскресенье 14 ноября с 10 утра до 6 вечера различные мероприятия состоятся в 17 погребах региона. Посетителей ждут дегустации вин и типичных местных блюд, экскурсии с гидом, художественные выставки.

Не пропустите прогулки по холмам Просекко, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.  

В Умбрии 19 виноделен, участвующих в фестивале, также предложат развлечения для детей. Дегустация вин будет проводиться и на винодельнях Лацио.

Для участия в мероприятиях необходимо бронирование, во время посещения виноделен необходимо надевать маску, а для доступа на дегустации в закрытых помещениях необходимо предъявить Green pass.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии