Booking.com

В Италии начался обратный отсчет до "Черной пятницы"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии начался обратный отсчет до "Черной пятницы"

Неделя "Black Friday": возможность приобрести товары в физических точках продаж и онлайн по сниженным ценам.

Естественно, до США Италии еще далеко: забудьте о том, что вы видели по телевизору, как в течение "Черной пятницы" американцы покупают стиральные машины и айфоны за несколько десятков долларов. Однако, еще несколько лет назад инициатива "Black Friday" была и вовсе неизвестна итальянцам, а сегодня этого дня ожидают с нетерпением миллионы потребителей, в особенности те, кто привык совершать покупки онлайн.

 

"Черная пятница" запланирована в Италии на 24 ноября, а "Cyber ​​Monday" - день, посвященный исключительно скидкам онлайн - на 27 число. 

Дни, посвященные шоппингу, однако, несут с собой и некие опасности для покупателя. Так, Европейская торговая ассоциация обеспокоена тем, что в течение инициатив по хорошим скидкам покупателям продают многие контрафактные продукты. Кроме того, не следует забывать об осторожности при совершении покупок по картам: хакеры особенно активизируются в период распродаж.

Итальянцы же очень любят скидки. Портал Idealo обнаружил, что в 2016 году 99,7% отложили начало рождественского шоппинга до "Черной пятницы", а 63,1% до "Кибернетического понедельника". 

Наиболее вовлечены в онлайн-охоту за скидками мужчины в возрасте от 18 до 44 лет, наиболее активные продажи наблюдались в пятницу вечером со смартфонов. 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии