Booking.com

В Италии началась забастовка сотрудников авиатранспорта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии началась забастовка сотрудников авиатранспорта

Авиаперевозчик Alitalia отменил около половины рейсов, но активировал план, чтобы ограничить неудобства для пассажиров.

Сегодня в Италии проходит 24-часовая забастовка работников транспорта. Гарантированные периоды, когда самолеты буду отправляться и прибывать, - с 7:00 до 10:00 и с 18:00 до 21:00. Alitalia отменила около половины рейсов, в основном, внутренние, национальные (около 300-т), активировав чрезвычайный план по ограничению неудобств для пассажиров с использованием более крупных самолетов и автоматического перераспределения по ним пассажиров, пострадавших от забастовки.

В забастовке, которую организовали профсоюзы авиаотрасли Filt Cgil, Fit Cisl, Uiltrasporti и UG AIR TRANSPORT, участвуют пилоты и бортпроводники Alitalia, Blue Air и Blu Panorama, а также технический персонал, наземный персонал авиакомпаний и обслуживающий персонал.

Профсоюзы требуют обеспить лучшие условия работы для сотрудников авиатранспорта и выражают обеспокоенность относительно будущего компании Alitalia: столкнувшийся с финансовыми проблемами авиаперевозчик, уже два года не может найти покупателя, который помог бы выйти ему из кризиса.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии